首页 >>
2012年伦敦奥运会7月28日比赛详细赛程
发布时间:2019-09-20 11:36:37 来源:188金宝搏网址-188金宝搏体育点击:11

  网易体育5月5日报道:

  2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事7月28日详细赛程:

  伦敦时间

  北京时间

  项目

  阶段

  场馆

  8:15

  7月28日 16:15

  射击

  男子10米气手枪资格赛

  皇家炮团军营决赛厅

  8:15

  7月28日 16:15

  射击

  女子10米气步枪资格赛

  皇家炮团军营决赛厅

  8:15

  7月28日 16:15

  射击

  男子10米气手枪决赛

  皇家炮团军营决赛厅

  8:15

  7月28日 16:15

  射击

  女子10米气步枪决赛

  皇家炮团军营决赛厅

  8:30

  7月28日 16:30

  羽毛球

  男单小组赛

  温布利体育馆

  8:30

  7月28日 16:30

  羽毛球

  男双小组赛

  温布利体育馆

  8:30

  7月28日 16:30

  羽毛球

  女单小组赛

  温布利体育馆

  8:30

  7月28日 16:30

  羽毛球

  女双小组赛

  温布利体育馆

  8:30

  7月28日 16:30

  羽毛球

  混双小组赛

  温布利体育馆

  9:00

  7月28日 17:00

  射箭

  男子团体1/8淘汰赛

  罗德板球场

  9:00

  7月28日 17:00

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  9:00

  7月28日 17:00

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  9:00

  7月28日 17:00

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  9:00

  7月28日 17:00

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  9:00

  7月28日 17:00

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  9:00

  7月28日 17:00

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  9:00

  7月28日 17:00

  乒乓球

  男单预选赛

  ExCEL体育馆

  9:00

  7月28日 17:00

  乒乓球

  女单预选赛

  ExCEL体育馆

  9:00

  7月28日 17:00

  乒乓球

  女单第一轮

  ExCEL体育馆

  9:30

  7月28日 17:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  9:30

  7月28日 17:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  9:30

  7月28日 17:30

  柔道

  男子60公斤级淘汰赛

  ExCEL体育馆

  9:30

  7月28日 17:30

  柔道

  男子60公斤级1/4决赛

  ExCEL体育馆

  9:30

  7月28日 17:30

  柔道

  女子48公斤级淘汰赛

  ExCEL体育馆

  9:30

  7月28日 17:30

  柔道

  女子48公斤1/4决赛

  ExCEL体育馆

  9:30

  7月28日 17:30

  赛艇

  男子双人单桨无舵手预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月28日 17:30

  赛艇

  男子轻量级四人单桨无舵手预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月28日 17:30

  赛艇

  男子八人单桨有舵手预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月28日 17:30

  赛艇

  男子单人双桨预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月28日 17:30

  赛艇

  男子双人双桨预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月28日 17:30

  赛艇

  男子四人双桨无舵手预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月28日 17:30

  赛艇

  女子双人单桨无舵手预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月28日 17:30

  赛艇

  女子单人双桨预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月28日 17:30

  赛艇

  女子四人双桨无舵手预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月28日 17:30

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  9:30

  7月28日 17:30

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  10:00

  7月28日 18:00

  自行车-公路赛

  男子公路赛

  林荫路

  10:00

  7月28日 18:00

  游泳

  男子100米蛙泳预赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  10:00

  7月28日 18:00

  游泳

  男子400米自由泳预赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  10:00

  7月28日 18:00

  游泳

  男子400米个人混合泳预赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  10:00

  7月28日 18:00

  游泳

  女子100米蝶泳预赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  10:00

  7月28日 18:00

  游泳

  女子400米个人混合泳预赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  10:00

  7月28日 18:00

  游泳

  女子4x100米自由泳接力预赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  10:00

  7月28日 18:00

  马术

  团体三项赛-盛装舞步第一天

  格林威治公园

  10:00

  7月28日 18:00

  马术

  个人三项赛-盛装舞步第一天

  格林威治公园

  10:30

  7月28日 18:30

  击剑

  女子花剑个人赛64强赛

  ExCEL体育馆

  10:30

  7月28日 18:30

  击剑

  女子花剑个人赛32强赛

  ExCEL体育馆

  10:30

  7月28日 18:30

  击剑

  女子花剑个人赛16强赛

  ExCEL体育馆

  10:30

  7月28日 18:30

  击剑

  女子花剑个人赛1/4决赛

  ExCEL体育馆

  11:00

  7月28日 19:00

  体操

  男子资格赛

  北格林威治体育馆

  11:29

  7月28日 19:29

  网球

  男单第一轮

  温布尔登网球场外围球场

  11:29

  7月28日 19:29

  网球

  女单第一轮

  温布尔登网球场外围球场

  11:29

  7月28日 19:29

  网球

  男双第一轮

  温布尔登网球场外围球场

  11:29

  7月28日 19:29

  网球

  女双第一轮

  温布尔登网球场外围球场

  12:00

  7月28日 20:00

  足球

  女足小组赛

  考文垂市体育场

  12:00

  7月28日 20:00

  足球

  女足小组赛

  考文垂市体育场

  12:00

  7月28日 20:00

  网球

  男单第一轮

  温布尔登网球场中心球场

  12:00

  7月28日 20:00

  网球

  女单第一轮

  温布尔登网球场中心球场

  12:00

  7月28日 20:00

  网球

  男双第一轮

  温布尔登网球场中心球场

  12:00

  7月28日 20:00

  网球

  女双第一轮

  温布尔登网球场中心球场

  12:00

  7月28日 20:00

  网球

  男单第一轮

  温布尔登网球场一号球场

  12:00

  7月28日 20:00

  网球

  女单第一轮

  温布尔登网球场一号球场

  12:00

  7月28日 20:00

  网球

  男双第一轮

  温布尔登网球场一号球场

  12:00

  7月28日 20:00

  网球

  女双第一轮

  温布尔登网球场一号球场

  12:30

  7月28日 20:30

  羽毛球

  男单小组赛

  温布利体育馆

  12:30

  7月28日 20:30

  羽毛球

  男双小组赛

  温布利体育馆

  12:30

  7月28日 20:30

  羽毛球

  女单小组赛

  温布利体育馆

  12:30

  7月28日 20:30

  羽毛球

  女双小组赛

  温布利体育馆

  12:30

  7月28日 20:30

  羽毛球

  混双小组赛

  温布利体育馆

  13:30

  7月28日 21:30

  拳击

  男子56公斤级1/16决赛

  ExCEL体育馆

  13:30

  7月28日 21:30

  拳击

  男子75公斤级1/16决赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月28日 22:00

  柔道

  男子60公斤级复赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月28日 22:00

  柔道

  男子60公斤级半决赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月28日 22:00

  柔道

  男子60公斤级铜牌赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月28日 22:00

  柔道

  男子60公斤级决赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月28日 22:00

  柔道

  女子48公斤级复赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月28日 22:00

  柔道

  女子48公斤级半决赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月28日 22:00

  柔道

  女子48公斤级铜牌赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月28日 22:00

  柔道

  女子48公斤级决赛

  ExCEL体育馆

  14:30

  7月28日 22:30

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  14:30

  7月28日 22:30

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  14:30

  7月28日 22:30

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  14:30

  7月28日 22:30

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  14:30

  7月28日 22:30

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  14:30

  7月28日 22:30

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  14:30

  7月28日 22:30

  足球

  女足小组赛

  加的夫千年体育场

  14:30

  7月28日 22:30

  足球

  女足小组赛

  加的夫千年体育场

  14:30

  7月28日 22:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  14:30

  7月28日 22:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  14:30

  7月28日 22:30

  乒乓球

  男单第一轮

  ExCEL体育馆

  14:30

  7月28日 22:30

  乒乓球

  女单第一轮

  ExCEL体育馆

  14:45

  7月28日 22:45

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  14:45

  7月28日 22:45

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  15:00

  7月28日 23:00

  射箭

  男子团体1/4决赛

  罗德板球场

  15:00

  7月28日 23:00

  射箭

  男子团体半决赛

  罗德板球场

  15:00

  7月28日 23:00

  射箭

  男子团体铜牌决赛

  罗德板球场

  15:00

  7月28日 23:00

  射箭

  男子团体金牌决赛

  罗德板球场

  15:30

  7月28日 23:30

  体操

  男子资格赛

  北格林威治体育馆

  15:30

  7月28日 23:30

  举重

  女子48公斤级A组

  ExCEL体育馆

  17:00

  7月29日 1:00

  足球

  女足小组赛

  格拉斯哥汉普顿公园球场

  17:00

  7月29日 1:00

  足球

  女足小组赛

  格拉斯哥汉普顿公园球场

  18:00

  7月29日 2:00

  击剑

  女子花剑个人赛半决赛

  ExCEL体育馆

  18:00

  7月29日 2:00

  击剑

  女子花剑个人赛铜牌赛

  ExCEL体育馆

  18:00

  7月29日 2:00

  击剑

  女子花剑个人赛金牌决赛

  ExCEL体育馆

  18:30

  7月29日 2:30

  羽毛球

  男单小组赛

  温布利体育馆

  18:30

  7月29日 2:30

  羽毛球

  男双小组赛

  温布利体育馆

  18:30

  7月29日 2:30

  羽毛球

  女单小组赛

  温布利体育馆

  18:30

  7月29日 2:30

  羽毛球

  女双小组赛

  温布利体育馆

  18:30

  7月29日 2:30

  羽毛球

  混双小组赛

  温布利体育馆

  19:00

  7月29日 3:00

  乒乓球

  男单第一轮

  ExCEL体育馆

  19:00

  7月29日 3:00

  乒乓球

  女单第二轮

  ExCEL体育馆

  19:30

  7月29日 3:30

  游泳

  男子100米蛙泳半决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月29日 3:30

  游泳

  男子400米自由泳决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月29日 3:30

  游泳

  男子400米个人混合泳决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月29日 3:30

  游泳

  女子100米蝶泳半决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月29日 3:30

  游泳

  女子400米个人混合泳决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月29日 3:30

  游泳

  女子4x100米自由泳接力决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月29日 3:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  19:30

  7月29日 3:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  20:00

  7月29日 4:00

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  20:00

  7月29日 4:00

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  20:00

  7月29日 4:00

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  20:00

  7月29日 4:00

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  20:00

  7月29日 4:00

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  20:00

  7月29日 4:00

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  20:00

  7月29日 4:00

  体操

  男子资格赛

  北格林威治体育馆

  20:00

  7月29日 4:00

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  20:00

  7月29日 4:00

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  20:30

  7月29日 4:30

  拳击

  男子56公斤级1/16决赛

  ExCEL体育馆

  20:30

  7月29日 4:30

  拳击

  男子75公斤级1/16决赛

  ExCEL体育馆

  查看更多赛程:

  日

  一

  二

  三

  四

  五

  六

  7月25日

  7月26日

  7月27日

  7月28日

  7月29日

  7月30日

  7月31日

  8月1日

  8月2日

  8月3日

  8月4日

  8月5日

  8月6日

  8月7日

  8月8日

  8月9日

  8月10日

  8月11日

  8月12日

   本文来源:网易体育 作者:老曹

  责任编辑:王晓易_NE0011